Администрация
Карачаевского городского округа

Взаимодействие органов власти Карачаево-Черкесии с подразделениями МЧС обсудили Глава КЧР Рашид Темрезов и Руководитель МЧС России Александром Куренковым

Взаимодействие органов власти Карачаево-Черкесии с подразделениями МЧС обсудили Глава КЧР Рашид Темрезов и Руководитель МЧС России Александром Куренковым

Сегодня в Москве состоялась встреча Руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Главой МЧС России, генерал-лейтенантом Александром Куренковым.

Обсуждалось выполнение комплекса профилактических мероприятий в условиях паводкоопасного периода и пожароопасного сезона, а также вопросы взаимодействия органов власти Карачаево-Черкесии с подразделениями МЧС, действующими на территории республики, в периоды сезонных рисков.

Рассмотрели также вопросы безопасности в туристической индустрии. За последние годы в республике увеличилось количество объектов надзора в туристическом кластере, возрос поток туристов и гостей, из-за чего увеличивается нагрузка на подразделения МЧС, особенно в курортных зонах.

«Готовность сил и средств подразделений МЧС по КЧР, тесное взаимодействие с органами власти, аварийными и коммунальными службами республики, позволяли нам оперативно решать возникающие проблемы», — сказал Рашид Темрезов.

Он поблагодарил Александра Куренкова и всю команду МЧС России за взаимодействие и поддержку республики и регионального МЧС в вопросах профилактики и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Стороны договорились, что совместная плотная работа по ряду вопросов дальнейшего развития региональных подразделений МЧС по КЧР, укрепления их материально-технической базы будет продолжена и в дальнейшем.

Previous Огнетушитель — первичное средство пожаротушения

Leave Your Comment