Администрация
Карачаевского городского округа

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в масштабном российском фотоконкурсе дикой природы

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в масштабном российском фотоконкурсе дикой природы

Русское географическое общество объявило о приеме работ на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». Стать участником может любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста.

«Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за восемь лет число присланных фотографий возросло до 622 тысяч. Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России», — рассказали организаторы конкурса.

Победителей и призеров будут определять в 10 номинациях: пейзаж, дикие животные, птицы, магия стихии, Россия с высоты птичьего полета, Россия в лицах, живой архив, искусство дикой природы (арт-фото), макромир, снято на смартфон. Главный приз в каждой из номинаций – 250 000 рублей.

Работы принимаются до 16 апреля. Победители будут определены в июне.  Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке: (https://photo.rgo.ru/) и загрузить фотографии на сайт через личный кабинет участника.

Previous Зимняя сказка Домбая для луганских школьников

Leave Your Comment