Администрация
Карачаевского городского округа

В поселке Орджоникидзевский прошел День шахтера

В поселке Орджоникидзевский прошел День шахтера

В последнее воскресенье августа по всей стране широко отмечается профессиональный праздник шахтеров. В Карачаевском городском округе, по давней традиции, он проходит в поселке Орджоникидзевском — в недавнем прошлом — центре горнодобывающей отрасли Карачаево-Черкесии.

Отделом по культуре Администрации Карачаевского городского округа сегодня было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню шахтера.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику погибшим шахтерам Карачаевского шахтоуправления и минутой молчания в память о тех горняках, которые не дожили до сегодняшнего дня.

Открывая праздник, заместитель Мэра КГО Амин Темирезов зачитал приветственный адрес Мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева.

-Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем шахтера. Труд шахтера всегда пользовался большим уважением среди населения страны. И мы по праву гордимся ветеранами отрасли, трудовыми династиями, посвятившими тяжелому, нелегкому делу жизнь! Разрешите выразить вам слова глубокой благодарности и признательности за ваше добросовестное и ответственное отношению к делу, за умение оставаться верными шахтерским традициям – говорится в обращении.

Присутствовавших на празднике также поздравили Глава Администрации п. Орджоникидзевский Руслан Батчаев и депутат Думы КГО, меценат, спонсор Расул Салпагаров.

— Почетная и благородная миссия шахтеров – нести свет и тепло людям — требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, – отметил в своем выступлении Глава поселка Руслан Батчаев. – Только мужественный, ответственный и сильный духом человек мог выбрать такую профессию.

Поздравления чередовались танцами и песнями. Своим творчеством собравшихся порадовали музыкальные коллективы Карачаевского городского округа и приглашенные аниматоры, которые организовали для детей поселка детский праздник.

Соб. инф.

Previous Алик Динаев принял участие во внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Leave Your Comment