Администрация
Карачаевского городского округа

В детском саду «Вики» прошла «Книжкина неделя»

В детском саду «Вики» прошла «Книжкина неделя»

В детском саду «Вики» прошло ежегодное мероприятие «Книжкина неделя», которая завершилась сегодня торжеством с названием «А были вместе – детство и война», приуроченным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. Современный человек активно осваивает аудиовизуальную продукцию, а книга постепенно уходит на второй план, чтение перестаёт быть процессом воспитания собственной души.  Цель «Книжкиной недели» привитие детям любви к книге, формирование у них представления о роли книги в жизни человека, познакомить детей с различными жанрами книг.

В рамках данного мероприятия воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями провели в садике много интересных мероприятий, посетили Карачаевскую центральную городскую библиотеку, Аллею Героев.

Сегодня в актовом зале детского сада организовали праздничную программу, в которой приняли участие и малыши и приглашенные гости. Здесь же можно было увидеть тематические поделки, которые ребятишки сделали на занятиях вместе со своими воспитателями.

В стихах, песнях и танцах они рассказали и показали, как это было, какое горе обрушилось на советский народ в страшные годы войны. Воспитанники старшей группы рассказали о пионерах-героях — детях, которые совершали подвиги во время войны и погибли, защищая свою Родину от фашистских захватчиков.

Мариям Сулеймановна Коджакова, ведущий специалист Управления образования Администрации Карачаевского городского округа, поблагодарила детей и воспитателей детского сада и еще раз рассказала о необходимости прививать детям любовь к книге, начиная с дошкольного возраста.

— Книга способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённые в тех или иных литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном, – подчеркнула она.

Фатима Токова

 

 

 

 

Previous Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Карачаевска вручили юбилейные медали

Leave Your Comment