Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске состоялся траурный митинг, посвященный Дню Памяти и скорби

В Карачаевске состоялся траурный митинг, посвященный Дню Памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, на Центральной площади города Карачаевска прошел траурный митинг, посвященный 75-й годовщине вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз.

KJChj0MgXHs

22 июня в 4 утра началась Великая Отечественная война. Почтить память погибших в той самой кровопролитной в истории человечества войне собрались жители Карачаевска, сотрудники учреждений и предприятий города, студенты и преподаватели КЧГУ им. У. Д. Алиева, учителя и учащиеся средних общеобразовательных школ, сотрудники Администрации Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района. Открывая траурный митинг, к собравшимся обратилась заместитель Мэра Карачаевского городского округа Елена Байрамукова: «Долг нашего поколения — не допустить повторения того ужаса, что пережила наша страна 22 июня 1941 года. Все дальше и дальше уходят в историю грозные годы Великой Отечественной войны. Но в памяти людей навеки сохранятся величие и подвиг советского народа, отстоявшего нашу Родину от порабощения. Вечна будет наша память о тех 27 миллионах человек, которые ради Победы отдали свои жизни».

DSC00274

DSC00293

DSC00278

По окончании траурного митинга память о наших согражданах, погибших в годы ВОВ, почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к бюстам Героев Советского Союза и России на Аллее Героев.

 

DSC00311

С 1941 по 1945 годы наша страна потеряла 26 600 000 человек, из них 8 860 400 военнослужащих, разрушено 1710 городов и поселков, 70 тысяч сел и деревень, 32 тысячи промышленных предприятий, около 100 тысяч колхозов и совхозов.

Несмотря на ужасающие потери, советский народ все 1418 дней проявлял мужество на всех участках фронта и в тылу.

Один из героических эпизодов начала войны – оборона Брестской крепости. В память о той славной странице Второй Мировой войны, приурочив ко Дню памяти и скорби, сотрудники Карачаевской Центральной городской библиотеки организовали презентацию нового фильма о первых днях войны «Брестская крепость».

Мурат Богатырев

Previous Низко вам поклониться хотим, люди в белых халатах!

Leave Your Comment