Администрация
Карачаевского городского округа

Низко вам поклониться хотим, люди в белых халатах!

Низко вам поклониться хотим, люди в белых халатах!

17 июня в Актовом зале КЧГУ им. У. Д. Алиева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Напомним, что врачи по всей России отмечают свой профессиональный праздник ежегодно — в третье воскресенье июня.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

DSC00007

Поздравить с праздником людей в белых халатах пришли Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев, заместитель председателя думы Карачаевского городского округа Рашид Дотдаев, заместитель Главы Администрации Карачаевского муниципального района Олег Тохчуков, заместитель Главы совета Карачаевского муниципального района Алий Магомедов, главный врач республиканского учебно-профилактического учреждения Правокубанской участковой больницы, центра восстановительной медицины Аразима Лайпанова, председатель профсоюзного комитета Лейла Шидакова, главный врач Карачаевской центральной городской и районной больницы Казбек Мутчаев.

grr0cKLi4Tc

— День медицинского работника — профессиональный праздник для всех врачей и всех тех людей, которые день и ночь трудятся, сохраняя здоровье и спасая жизни людей! – обратился к присутствующим Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев. – Я преклоняюсь перед вашим мудрым, мужественным и добрым трудом. И хочу пожелать вам не только благодарных пациентов, успехов в вашей нелегкой работе и достойной оплаты труда, но и обычных человеческих радостей, почитания, терпения, крепкого здоровья и долгой жизни.

Руслан Умарович также вручил почетные грамоты работникам Карачаевской центральной городской и районной больницы «За большой вклад в развитие здравоохранения, добросовестную работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи населению Карачаевского городского округа и в связи с празднованием Дня медицинского работника».

b59ol7zD4l8

DSC00051

DSC00057

Очень много теплых слов услышали в этот день в свой адрес работники медицины. Поздравить их пришли также работники культуры – артисты Карачаевского городского округа,  Карачаевского муниципального района и творческие коллективы Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева.

DSC00014

DSC00034

DSC00068

Коллектив официального сайта Карачаевского городского округа присоединяется к поздравлениям и желает медицинским работникам больших успехов в их благородном и таком необходимом труде!  То, что врачи делают для людей — невозможно переоценить, потому что они помогают людям жить полноценной жизнью!

Фатима Токова

 

Previous ТЕБЕРДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПОВЕДНИК ОТМЕТИЛ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Leave Your Comment