Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске провели субботник ко Дню возрождения карачаевского народа

В Карачаевске провели субботник ко Дню возрождения карачаевского народа

30 апреля сотрудника Администрации Карачаевского городского округа, работники организаций и учреждений, жители города Карачаевска вышли на очередной (пятый по счету) субботник в рамках месячника по саночистке и благоустройству, а также улучшению экологической обстановки в округе, объявленного распоряжением Мэра Карачаевского городского округа.

Субботник был посвящен 57-летию возвращения карачаевского народа из 14-летней ссылки в родные края. 3 мая этот знаменательный день торжественно отмечается по всей Карачаево-Черкесии.

Ранее в рамках объявленного месячника на территории Карачаевска было высажено 150 саженцев березы, по 50 саженцев катальпы и липы, 100 саженцев дуболистной рябины, 70 сосенок. Воспитанники Дома детского творчества Карачаевска высадили 15 саженцев сливы.

По словам первого заместителя Мэра КГО Алибека Каракетова, в планах Администрации озеленение всех населенных пунктов округа, осенью планируется высадить еще более 500 саженцев лиственных пород, в том числе каштаны, дуболистную рябину, липу и т. д.

Мурат Богатырев

Previous Долгожителям – долгих лет жизни

Leave Your Comment