Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

В Карачаевске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались с традиционной Героической поверки на Аллее Героев. Здесь сотрудники Администрации Карачаевского городского округа, учащиеся школ округа, жители города  выразили свою глубокую признательность и благодарность героям Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу в их честь.

В 9:00 на центральной площади Карачаевска прошел торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы. Участие в мероприятии приняли жители и гости города, учащиеся школ, представители учебных заведений, общественных организаций.

Сразу после митинга, на котором выступили Мэр Карачаевского городского округа Марат Урусов, председатель Совета старейшин КГО Ракай Алиев, военный комиссар по городу Карачаевску и Карачаевскому району Джамбулат Алакаев,  и.о.ректора КЧГУ имени У. Д. Алиева Таусолтан Узденов, шествие направилось к Памятнику Неизвестному солдату, где было организовано возложение цветов. В это время возложение прошло и в других населенных пунктах, входящих в состав городского округа.

Мероприятия, посвященные Дню Победы, завершились праздничным концертом, прошедшем на центральной площади Карачаевска.

Карачаевск помнит. И мы сделаем все, чтобы через годы и десятилетия наши дети, внуки и правнуки также помнили и берегли историю родной страны, знали имена защитников Родины и были достойными наследниками Победы!

Previous В Карачаево-Черкесии прошел торжественный митинг и шествие парадных расчетов, посвященные 78 – й годовщине со Дня Победы

Leave Your Comment