Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла массовая сдача нормативов ГТО

В Карачаевске прошла массовая сдача нормативов ГТО

На стадионе «Саулукъ» г. Карачаевска прошла массовая сдача нормативов ГТО, приуроченная к Всемирному дню здоровья. На спортивном фестивале присутствовали заместитель Мэра КГО Азрет Караев, заслуженный мастер спорта, посол ГТО в КЧР Науруз Темрезов, начальник отдела по спорту и туризму Альберт Сариев, начальник отдела по культуре и молодежной политике Шамиль Хубиев.


Открывая мероприятие, Азрет Русланович поприветствовал присутствующих и призвал ребят регулярно заниматься спортом, так как физическая активность играет большую роль в вопросе поддержания и укрепления здоровья.
Мероприятие собрало более двух сотен учеников из разных школ Карачаевского городского округа.


Детвора сдавала нормативы и, таким образом, проверила свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоились высшей награды – золотого значка ГТО, который может дать получившему его человеку дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Стоит отметить, что существует три вида наград. Самым главным, несомненно, является вышеупомянутый золотой значок ГТО, после которого идёт серебряный, а следом за ним бронзовый. Разницу между наградами чаще всего определяют буквально секунды.


Ради получения желанного золотого значка ребята приложили все усилия. Юные спортсмены бегали, выполняли упражнения на пресс, подтягивались, прыгали с места в длину и не только. Все участники поддерживали друг друга при выполнении нормативов. На стадионе царили доброжелательная, оптимистическая атмосфера и спортивный азарт.

 

Previous «Космический взлет»

Leave Your Comment