Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел открытый турнир по карате Кёкусинкай

В Карачаевске прошел открытый турнир по карате Кёкусинкай

12 февраля во Дворце спорта «Олимп» состоялось открытое первенство г. Карачаевска по Кёкусинкай карате кумитэ среди юношей, организованный Российским Союзом Карате Кёкусин Кайкан, его Карачаево-Черкесским отделением совместно с отделом по спорту и туризму Администрации КГО.

IMG_5268

Судили турнир опытные рефери во главе с сенсеем Михаилом Казиевым (5 дан), который является заслуженным  тренером РФ и заслуженным наставником боевых искусств РФ. Куратором турнира был Амир Клычев (2 дан) — тренер-преподаватель карате Кёкусинкай кумитэ г. Карачаевска.

Возраст принимавших участие в открытом первенстве составлял от 8 до 16 лет. Спортсмены выступали в 7 возрастных группах: мальчики — в четырех, а девочки — в трех возрастных группах.

IMG_5267
IMG_5269
IMG_5270

Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из трех регионов: Ставропольский край выставил одну команду, Карачаево-Черкесия — три команды, в том числе команда города Карачаевска, и Кабардино-Балкария – две команды.

DSC03594 DSC03606

«Соревнования прошли на высоком уровне, радует, что мастерство команд растет из года в год. Мы очень рады за наш город, за то, что нам удалось провести турнир такого уровня у нас в Карачаевске. С появлением такого Дворца спорта, надеюсь, турниры разного уровня и в дальнейшем будут проводиться у нас», — сказал нам координатор турнира Алим Клычев.

Мурат Богатырев

Previous В СОШ №6 г. Карачаевска прошел военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!».

Leave Your Comment