Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел квест «Дорогами Великой Отечественной войны»

В Карачаевске прошел квест «Дорогами Великой Отечественной войны»

9 февраля в Карачаевске прошел исторический квест, организованный  СШ №6 им. Д. Т. Узденова. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Карачаевском городском округе. Напомним, за это время будут проведены открытые уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные соревнования, библиотечные уроки и соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Цели месячника: развитие интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий ВОВ; воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства гражданского долга и чувства благодарности к участникам Великой Отечественной войны и людям старшего поколения.

В квесте приняли участие 4 команды, в состав которых вошли ученики МКОУ КГО СШ №6 имени Д. Т. Узденова. Ребята прошли 8 станций, расположенных в разных частях города. На прохождение одной станции отводилось десять минут. За каждое выполненное задание команды получали баллы. Оценивалась не только скорость выполнения заданий, но и точность.

Ребят ждали различные испытания. Они сооружали из подручных средств носилки, отгадывали тематические кроссворды и отвечали на исторические вопросы. На одной из станций школьники продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи.

– Мы в первый раз проводим квест среди школьников. В дальнейшем планируем организовать мероприятие общегородского масштаба – рассказала нам педагог – организатор СШ№6 Хаджият Кулчаева. В ходе мероприятия ребята проявили умение работать в команде, смекалку и ловкость. Победителем квеста стала команда 8а класса.

Милада Боюнсузова

Previous Бизнес — тренинг от спикера из Испании прошел в Карачаево-Черкесском государственном университете

Leave Your Comment