Администрация
Карачаевского городского округа

Бизнес — тренинг от спикера из Испании прошел в Карачаево-Черкесском государственном университете

Бизнес — тренинг от спикера из Испании прошел в Карачаево-Черкесском государственном университете

9 февраля в Карачаево-Черкесском государственном университете прошел бизнес-тренинг. В качестве спикера выступил выпускник Гарвардского университета, основатель ряда успешных стартапов Хуан-Карлос Риис. Организаторы мероприятия — Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР и КЧГУ им. У. Д. Алиева.
Ребята, студенты вуза, пообщались с гостем и получили ответы на свои вопросы в области предпринимательства. А студентам кафедры иностранных языков Института филологии представилась возможность применить на практике знание английского языка.

Напомним, в октябре 2017 года в Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который собрал 25 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 180 стран мира.

— Всемирный фестиваль молодежи и студентов — то, что уже никогда не забудется. К сожалению, из-за плотного графика я не успела посетить все площадки. Фестиваль закончился, а связь и встречи продолжаются. Так, мой университет дал возможность встретиться с одним из спикеров ВФМС — поделилась студентка второго курса Института филологии КЧГУ им. У. Д. Алиева Карина Тамбиева. — Мне очень понравился тренинг Карлоса. Также я извлекла для себя правило — «Лень — это отсутствие интереса, и чтобы от неё избавиться, нужно всесторонне развиваться».


Во время своего выступления Хуан-Карлос неоднократно отмечал, что небольшое количество труда и вложений могут принести большую пользу обществу, и призвал молодежь не откладывать на завтра то, что можно сделать здесь и сейчас. Для этого необходимо ставить перед собой правильные цели и идти к ним, руководствуясь четким планом.
На вопрос: «Что больше всего понравилось в Карачаево-Черкесии?» Гость из Испании ответил: «Люди», и обещал еще не раз посетить нашу республику.

Милада Боюнсузова

 

Previous Жизненные дороги Османа Хубиева

Leave Your Comment