Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске двух ветеранов войны поздравили с 90-летним юбилеем

В Карачаевске двух ветеранов войны поздравили с 90-летним юбилеем

5 марта в Карачаевске отметили свой 90-летний юбилей сразу два ветерана Великой Отечественной войны: Султан Хаджимурзаевич Наскидаев и Николай Семенович Долгов. На страницах нашего сайта недавно вышли публикации о них. Оба они попали на войну 17-летними пареньками, но, несмотря на юный возраст, воевали по-настоящему и победили вместе со всем советским народом.

Сегодня поздравить юбиляров пришли заместитель Мэра Карачаевского городского округа, управделами администрации Елена Байрамукова, начальник Управления труда и соцзащиты населения Альберт Бостанов, специалист отдела ветеранов и инвалидов Инна Бирагова, а также учащиеся СОШ № 6 вместе с педагогом-организатором Хаджият Кулчаевой. Ребята были в гостях у ветеранов совсем недавно и пообещали тогда навестить их в день юбилея.

В начале пришли к Султану Хаджимурзаевичу, он с радостью встретил гостей, рассказал им историю своей жизни и боевого пути. Продемонстрировал свое хобби — Султан Хаджимурзаевич в свободное время делает красивые домики из картона, а потом дарит их знакомым и близким.

Николай Семенович Долгов тоже встретил гостей, будучи, как говорится, «на ногах». Правда, ему нужна бывает дополнительная опора, но бодрости духа он не теряет: «Казаки умирают стоя», говорит он в шутку, однако обещает жить еще долго.

Пока ветеран общался с гостями, из Ставропольского края приехали сыновья Николая Семеновича, чтобы в день 90-летия своего отца быть рядом с ним.

Елена Измаиловна вручила обоим ветеранам поздравительные телеграммы от Президента России Владимира Путина и зачитала их вслух всем собравшимся. Потом свои стихи, посвященные юбилярам, прочли школьники. Много добрых слов было сказано в адрес «виновников» торжества, звучали благопожелания. Коллектив пресс-службы администрации КГО присоединяется ко всем поздравлениям.

Зульфия Кечерукова

Previous В Карачаевске прошел турнир по пулевой стрельбе среди девушек

Leave Your Comment