Администрация
Карачаевского городского округа

В добрый путь, выпускник 2015!

В добрый путь, выпускник 2015!

23 июня на Центральной площади города Карачаевска прошел Выпускной бал 2015. Вот и наступил торжественный момент, к которому выпускники шли 11 лет.

Выпускной бал 2015 по сценарию проходил в виде вручения кинопремии «Успех». Всем известно, насколько почётно получить премию. Но в этот день ее вручали не звёздам киноискусства. Главными героями вечера были выпускники 2015 года. Именно они достойны премии за выдающиеся таланты, именно они – звезды этого вечера!

И вот, на красной дорожке предстают самые талантливые коллективы, исполнившие главные роли в кинолентах  выпуска  2015 года. По сценарию каждую школу объявляли весьма оригинально.

— Актёрский состав приключенческой  киноленты «НЕУДЕРЖИМЫЕ» кинокомпании «School №1 Pictures». Режиссёром фильма является Чекменёв Михаил Васильевич, помощником режиссера – Джазаева Елена Аскеровна, автор сценария — Стрюкова Ольга Васильевна.

-Продюсерский центр «Империя знаний» при поддержке Министерства образования РФ представляет новый фильм киностудии Мара-Аягъы Продакшенз — «Будущее России», снятый в жанре исторической мелодрамы и погружающий зрителя в совершенно новый, загадочный и изначально непонятный для нас мир. Фильм удивляет новым уровнем спецэффектов и показывает зрителю удивительный мир этой школы. Режиссер фильма:  Эдиева Эльвира Хусеевна. Ассистенты режиссера: Байчорова Лаура Гыккаевна и Аппоева Аида Зауровна. Оператор-постановщик: Мамаева Анна Хусеевна.

— Дружный коллектив создателей и главных героев фильма с названием «Школа № 3», снятый творческим тандемом режиссёра Сорель Сергея Евгеньевича и помощника режиссёра Гречко Людмилы Алиевны. Авторами сценария являются отчаянный руководители Лиля Аскеровна Ортабаева и Данара Сафаровна Хубиева, постоянно находящиеся под давлением: с одной стороны — детей, с другой стороны — родителей, а с третьей —  администрации. В наши дни Всемирная паутина является большой частью повседневной жизни. Люди записывают происходящие с ними события в блогах, размещают свои мысли в Интернете, сопровождают комментарием практически каждую секунду прожитого дня. Главные герои фильма «Школа № 3»  очередной раз надолго и основательно «застряв» в Сети, обнаружили там некую загадочную и непонятную субстанцию ЕГЭ. И вполне обычная жизнь детей  неожиданно принимает весьма опасный поворот. Главные герои  непредсказуемы, спонтанны и тверды в своих убеждениях. Даже директор студии зачастую не в состоянии понять, какие процессы происходят в их головах. Их объединяет сила, характер, изобретательность, вдохновение.  Фильм получился социально и исторически значимым, кроме того, отличается весьма неплохой режиссурой, незаезженным сценарием и отличной операторской работой и потому рекомендуется к просмотру и номинирован на получение премии «Успех».

— Актёрский состав и всю съёмочную группу приключенческой киноленты «Властелины ЕГЭ», представляемой киностудией «Гимназия № 4 Студио» и снятой культовым режиссёром Кумуковой Ириной Хасановной при поддержке Урусовой Татьяны Ивановны и Кииковой Лизы Магомедовны. Фильм снят по мотивам одноименного мирового бестселлера Биджиевой Земфиры Муратбиевны и Нынаевой Зарият Азретовны. Сюжет фильма знакомит зрителя с тем, как в течение 11 лет старшие наставники готовят главных героев к одному из важнейших испытаний в их жизни. Картина показывает, как 39 смелых и отважных гимназистов, среди которых есть и музыканты, и художники, и спортсмены, плечом к плечу преодолевают все сложные препятствия, к которым их готовят мудрые преподаватели. Героям предстоит пройти испытания вначале на поле ГИА, а потом одержать блестящую победу в решающей схватке за аттестаты с ЕГЭ. К финалу фильма вы узнаете, какой ценой они одержали долгожданную победу и устроили в честь неё пир. Но наших юных героев ждут другие опасные приключения, увенчанные новыми победами. Не пропустите премьеру! На всех экранах страны!

— На красную дорожку вступает актёрский коллектив сенсационного  БЛОКБАСТЕРА  «11 лет из жизни 17 ребят», снятый киностудией «Школа 5 фокс»  является одним из самых очевидных претендентов на премию  «Успех». Режиссер – Текеева Асият Ахматовна. Помощник режиссера — Узденова Асият Юсуфовна. Фильм снят по одноименному роману  известного литератора   Хачировой Зухры Хаджимурзаевны. История начинается в  2004году на окраине города Карачаевска  и заканчивается  в 2015 году на центральной площади «Дома СОВЕТОВ». На этот раз героями романа становится  группа  ребят, волею судьбы оказавшиеся в лабиринтах 5 школы, где они получат возможность удовлетворить своё любопытство и узнать много нового. Они окунаются в дебри знаний,  пробуют на вкус «гранит науки» и в итоге одолев все преграды и невзгоды, 17  очаровательных юношей и девушек получат «путёвки» во взрослую жизнь.

— На красной дорожке, актёры, занятых в съемках сериала «11». Возглавляет шествие режиссер фильма —  Чотчаева Алёна Муссаевна. Помощники режиссёра: Дотдаева Люаза Аубекировна. Кулчаева Хаджият Халитовна. Постановщики: Гаппоева Залина Хамидовна, Газаева Аннета Васильевна. Сегодня  закончились съёмки сериала, которые длились одиннадцать лет. За время съёмок сменился не один режиссёр, менялись главные герои и постановщики, но с каждым годом сериал, включающий в себя все жанры, известные современному кинематографу (приключения, мелодрама, комедия), становился  содержательнее, интереснее и увлекательнее. В главных ролях за время съёмок побывало 10 благородных юношей и 14 прекрасных девушек, живущих под девизом: «Так как дружба есть у нас, значит мы – отличный класс!» Это и стало основой сюжета. И вот кульминация: выпускной бал! Одиннадцать лет совместной учёбы сроднили героев. Каждый из них индивидуален, но все вместе — это команда с богатым жизненным потенциалом, интеллектуальными возможностями, способными реализовать себя в жизни. Они радовались победам и достижениям, а неудачи сплачивали, делая сильнее, помогая двигаться вперёд. Успех не заставил себя долго ждать!

— От создателей фильмов «Великолепный век» и «1000 и 1 ночь» приключенческий фильм: «Наставник и золотая молодежь» кинорежиссера  Ячменцевой Татьяны Максимовны. Помощники режиссера: Семенова Зухра Гиджиевна, Хабичаева Лариса Хаджретовна. Это захватывающая история молодого поколения из города Теберда. Сюжетная линия закручивается о 6 юношах и 6 девушках, и их наставнике; 2015 год отметился выходом на экраны 11-ти самых замечательных экшнов года. В этом списке один из самых интересных и захватывающих – блокбастер, снятый по роману легендарного  Магомеда Халилова. Фильм рассказывает об удивительных приключениях Мадигонды и её 15-ти юных друзей (Грюслана, Мураторикса, Эммзы, Амиснежки и др).На протяжении 11 серий, зрители станут участниками приключений и переживаний героев фильма. События происходящего увлекут нас вместе с ними в бушующие страсти школьной жизни: от первого звонка, школьных будней, уроков, перемен, походов, КВН-ов, конкурсов, до сдачи ЕГЭ-битв. И закончится все прекрасным и счастливым хэппи эндом-выпускным балом, вручением медалей и аттестатов зрелости на главной площади города Карачаевска ! Спешите ! Не пропустите этот шанс!

Для торжественного открытия церемонии награждения, поздравления и приветствия номинантов на сцену вышли две знаковые фигуры округа,  люди, в чьих руках находятся нити управления городом: Мэр Карачаевского городского округа  — Руслан  Умарович  Текеев и заместитель председателя Думы АКГО Рашид Дотдаев.

— От души поздравляю вас с одним из самых значительных в судьбе каждого молодого человека события, окончания школы – сказал Мэр КГО Руслан Текеев. — Перед вами открывается светлая жизненная дорога, большие возможности. Уверен, что теми знаниями, которые получили в школах Карачаевского городского округа, вы будете прославлять наш город.

В этом году обучающихся, которые получили аттестаты особого образца и стали обладателями золотых медалей — 29 человек. 29 интеллектуалов, которые доказали, что знания – главное достояние современного человека.

Свои золотые медали ребята получили из рук Мэра Карачаевского городского округа  — Руслана  Умаровича  Текеева и заместителя председателя Думы АКГО Рашида Дотдаева.

Вот они, выпускники 2015 года, обладатели золотых медалей:

-Боташева Аида Адамовна  — СОШ № 1

-Динаева  Амина Муратовна  — СОШ № 2

-Узденов Роман Муратович – СОШ № 3

-Айдинова Амина Таулановна  — гимназия № 4

-Акбаева Виктория Назбиевна — гимназия № 4

-Гаджаева Стелла Расуловна — гимназия № 4

-Джуккаева Джамиля Борисбиевна — гимназия № 4

-Кубанова Алина Магометовна — гимназия № 4

-Чотчаева Лейла Таулановна — гимназия № 4

-Дотдаева Алина Альбертовна — гимназия № 4

-Урусова Фарида Халидовна — гимназия № 4

-Хубиева Лейла Султан-Хамитовна — гимназия № 4

-Болатчиева Лейла Исламовна – СОШ № 5

-Боюнсузова Милада Рашидовна – СОШ № 5

-Джаубаева Альбина Джашаровна – СОШ № 5

-Алиев Аслан Русланович — СОШ № 6

-Гочияев Аслан Азаматович — СОШ № 6

-Динаева Алина Бородиновна  — СОШ № 6

-Лепшоков Магомет Хасанович — СОШ № 6

-Ортобаева Мариям Салимовна — СОШ № 6

-Саркитова Амина Юрьевна — СОШ № 6

-Суюнбаев Ислам Борисович — СОШ № 6

-Шаманова Фатима Абдул-Мудалифовна — СОШ № 6

-Лайпанова Камила Шамильевна  — СОШ № 6

-Эльканова Салима Радмировна — СОШ № 6

-Аргуянова Амина Азреталиевна – ТСОШ № 1

-Бостанов Мурат Асланбекович  — ТСОШ № 1

-Байчоров Аслан Борисович – ТСОШ № 2

-Айдарукова Диана Альбертовна  — Сош п. Орджоникидзевский.

Помимо золотых медалей отличившиеся за время школьной жизни ребята получили свои статуэтки «Успех»  в номинациях:

«Лидеры» — «Лучший режиссёр». Премия присуждается выпускникам, наделённым богатым видением того, что и как должно получиться в итоге, человеку, проявившему себя как образцовый руководитель своего цеха. «Овация» — «Лучший сценарист». Премию присудили ребятам, для которых понятия «новое», «необычное», «невероятное» — главная цель и основной смысл всей их жизни. «Олимпийский резерв» — «Мастер трюков». Статуэтки были вручены выпускникам, настоящим мастерам своего дела. Людям, которые все трюки, в том числе и самые наисложнейшие, выполняли сами, не прибегая к помощи дублеров. «Ученье с увлечением» — «Лучшая роль второго плана». Свои награды ребята получили из рук заместителя Мэра Карачаевского городского округа – Ольги Аджиевой,  заместителя Мэра, Управляющей делами Администрации  Карачаевского городского округа –  Елены Байрамуковой,  начальника Управления образования Администрации Карачаевского городского округа  – Джульетты  Коджаковой.

Собравшиеся услышали в тот день много музыкальных сюрпризов, которые преподнесли виновникам торжества музыкальные коллективы города, школ Карачаевского городского округа.

Провели этот удивительный вечер, который запомнится надолго всем собравшимся на площади  Чекменёв Михаил Васильевич, директор СОШ № 1 и заведующая методическим кабинетом Управления образования – Кипкеева Любовь Алимуратовна.

Школьные годы позади, но на этом все интересное в жизни ребят только начинается… Каждого сегодняшнего выпускника ждёт своё новое захватывающее приключение под названием «Взрослая жизнь».

В добрый путь, выпускник 2015!

Фатима Токова

 

 

 

 

 

 

Previous Ветераны Кисловодска посетили Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа

Leave Your Comment