Администрация
Карачаевского городского округа

Ветераны Кисловодска посетили Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа

Ветераны Кисловодска посетили Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа

Сегодня, 22 июня, исполнилось 74 года с начала Великой Отечественной войны. В этой войне битва за Кавказ была одной из самых продолжительных. 760 дней и ночей советские солдаты и партизанские отряды горцев защищали каждую пядь земли на подступах к перевалам Кавказа.

Памятуя об этом, братская ветеранская организация города-курорта Кисловодска организовала поездку для ветеранов ВОВ к памятнику защитникам перевалов Кавказа.

Встретили делегацию заместитель Мэра Карачаевского городского округа Ольга Аджиева, начальник УТ и СР АКГО Альберт Бостанов, глава пос. Орджоникидзевский Альберт Койчуев, главный редактор газеты «Минги Тау» Мурат Богатырев.

После короткого митинга собравшиеся возложили венки и цветы к братской могиле защитникам перевалов Кавказа, останки которых до сих пор находят на ледниках.

После возложения цветов, подробно рассказав о заоблачных боях, об истории создания Музея, его экспозиции и т. д., директор Наталья Кущетерова провела для гостей из Кисловодска экскурсию по Музею-памятнику.

Соб. инф.

Previous Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Карачаевский городской округ

Leave Your Comment