Администрация
Карачаевского городского округа

В детской городской библиотеке прошел праздничный музыкальный вечер «Сердца к сердцам детей»

В детской городской библиотеке прошел праздничный музыкальный вечер «Сердца к сердцам детей»

В детской городской библиотеке прошел праздничный музыкальный вечер, организованный библиотекарем Фатимой Акбаевой «Сердца к сердцам детей» «Мы вместе», с участием педагогов и воспитанников детской музыкальной школы города Карачаевска, а также около десяти детей, по воле судьбы оказавшихся в маломобильной группе населения. Мероприятие приурочили к празднованию Дня города Карачаевска.


Для детей приготовили праздничное мероприятие, главной целью которого стало ознакомление их с проблемами, с которыми сталкиваются в повседневной жизни «особенные» детки и выработка толерантного отношения к ним, ведь чувство сострадания, сочувствия и уважения, проявление терпения и понимания — это те важные качества, которые  должны прививаться с малых лет.


В рамках мероприятия для детей выступили: образцовый ансамбль танца «Taulu», преподаватели музыкальной школы Мариям Джанбекова, заслуженная артистка КЧР Лейла Гагуа, Асият Джаубаева, а также их воспитанники. Гостями праздника стали также начальник отдела культуры Администрации Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев,  директор «Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Радмир Хыбыртов, заведующая организационно-методическим отделом Центра культуры и досуга Карачаевского городского округа Елизавета Сохиева.


В конце мероприятия, детишкам было приготовлено различные угощения, сладкий стол и постарались сделать их пребывание на мероприятии комфортным и уютным.

Соб.Инф.

 

 

Previous В Карачаевске прошла научно-практическая конференция «Региональная политика в сфере туризма: вызовы времени и перспективы развития», посвященная 80-летию КЧГУ

Leave Your Comment