Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла научно-практическая конференция «Региональная политика в сфере туризма: вызовы времени и перспективы развития», посвященная 80-летию КЧГУ

В Карачаевске прошла научно-практическая конференция «Региональная политика в сфере туризма: вызовы времени и перспективы развития», посвященная 80-летию КЧГУ

5-6 октября на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Региональная политика в сфере туризма: вызовы времени и перспективы развития», посвященная 80-летию вуза.

В работе  конференции приняли участие ученые из Москвы, Волгограда, Краснодара, Армавира, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Брянска, Нальчика, Черкесска, Карачаевска; студенты, магистранты, преподаватели и сотрудники КЧГУ.

5 октября в читальном зале библиотеки состоялось пленарное заседание.

Работу конференции открыл ведущий мероприятия, проректор по НИР КЧГУ  Сергей Пазов,  который пожелал всем плодотворной работы.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Селепетов П.В. и ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Узденов Т.А.

Выступая с приветственным словом, Павел Васильевич Селепетов коротко рассказал о проделанной и планируемой работе Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР по развитию туризма в Карачаево-Черкесии.

Таусолтан Узденов  подчеркнул важность данной конференции: «Конференция может дать возможности выработки механизмов для корректировки и дальнейшего развития политики в области туризма. В 80-летний юбилей вуза мы решили переформатировать наше отношение к внутреннему состоянию университета, решили развивать новые направления и в этом плане одно из приоритетных для нас направлений развития КЧГУ – направление, связанное со здоровым образом жизни, с развитием туризма».

С основными докладами выступили: доктор технических наук, член-корреспондент РАН Валерий Кочетов; доктор географических наук, Председатель отделения Русского географического общества в Республике Карачаево-Черкесии Вячеслав Онищенко; доктор педагогических наук Валерий Петьков; доктор педагогических наук Руслан Магомедов; председатель РССС КЧР Ибрагим Узденов.

Работа конференции продолжилась 6 октября на секционных заседаниях:

1.Проблемы и перспективы развития регионального туризма на современном этапе.

2.Подготовка кадров для туристско-рекреационного комплекса.

3.Проблемы и перспективы развития спортивного, рекреационного и самодеятельного туризма.

4.Развитие физической культуры, спорта и туризма как необходимые условия формирования здорового образа жизни молодежи.

5.Теоретико-методологические основы развития физической культуры, спорта и туризма.

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов.

Источник: кчгу.рф 

Previous Округ празднует День педагога- праздник мудрости, знаний, труда!

Leave Your Comment