Администрация
Карачаевского городского округа

Успех хореографических коллективов Карачаевска

Успех хореографических коллективов Карачаевска

В преддверии Дня Победы в культурной жизни Карачаевского городского округа, как и всей Карачаево-Черкесии, произошло важное событие – сразу два хореографических коллектива выступили с громким успехом на ежегодном 18-м республиканском фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Магия танца», который проходил на днях в поселке Московском.

Фестиваль, в котором приняли участие более 30 хореографических коллективов из всех районов Карачаево-Черкесии, был организован в рамках республиканского фестиваля народного творчества «И помнит мир спасенный», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первое место в старшей категории народных коллективов занял народный ансамбль танца «Шохлукъ-Дружба» им. Р. Маршанкулова. Специальный приз от жюри получил образцовый детский ансамбль национального танца «Таулу». Оба коллектива из города Карачаевска.

Участники фестиваля были награждены грамотами, дипломами и памятными подарками. Поздравляем наших танцоров с успехом и надеемся, что и впредь они будут столь же достойно представлять наш город.

Зульфия Кечерукова

Previous «Пусть мне ноги и руки сковала беда, не смирится с изгнаньем душа никогда»

Leave Your Comment