Администрация
Карачаевского городского округа

Учения МЧС прошли в СОШ №2 п. Мара-Аягъы

Учения МЧС прошли в СОШ №2 п. Мара-Аягъы

В соответствии с планом работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Карачаевского городского округа 19 декабря  отдел ГО и ЧС Администрации Карачаевского городского округа организовал проведение тренировок по принятию оперативных мер, направленных на предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, обеспечению готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и защите населения и территорий в случае аварии ГТС.


Учения проходили в поселке Мара-Аягъы на территории СОШ №2. По легенде учений река Кубань прорвала дамбу, в связи с чем появилась угроза затопления здания школы. Но благодаря оперативной реакции служб безопасности, включающих в себя скорую помощь, газовую службу, пожарную службу,  ДЭП №162 и сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский», угроза была своевременно устранена.

По итогам мероприятия Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике будет выдано заключение о готовности МСУ к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии — ГТС.

Previous Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карачаевский» проводят встречи с учащимися начальных классов

Leave Your Comment