Администрация
Карачаевского городского округа

Спортивный турнир в честь 86-летия Карачаевска

Спортивный турнир в честь 86-летия Карачаевска

В г. Карачаевске в преддверии 86-летия со дня открытия города Карачаевска прошли спортивные турниры по различным видам спорта.  Спортивны мероприятия были включены и в программу праздника в День города. Так, 7 ноября в парковой зоне Карачаевска прошли состязания по толканию камня (къол таш). Этот вид национального спорта и по сей день очень популярен в карачаевском народе, без него не обходится ни один праздник. Отрадно, что и в наши дни он не утратил своей популярности. И желающих испытать свою силу 7 ноября, когда Карачаевск праздновал свое 86-летие, было немало.

 

У стелы «Почетные люди Карачая» проходили соревнования по армрестлингу (къол тутуш). Желающих испытать силу своих рук было хоть отбавляй. На выявление победителей в четырех весовых категориях ушло около трех часов. Все победители и призеры в толкании камня и армрестлинге были награждены денежными призами от администрации Карачаевского городского округа.

 

В тот же день, День города, в школе олимпийского резерва по вольной борьбе «Карачаевск» на двух коврах проходил турнир по вольной борьбе, приуроченный к празднику. В нем приняли участие борцы и атлеты не только г. Карачаевска, но и районов КЧР, так как соревнования имели статус «открытого первенства».

Ранее, с 21 по 30 октября прошел турнир по футболу на Кубок Мэра, посвященный 86-летию Карачаевска. Турнир проходил в трех возрастных группах, в нем приняли участие все школы Карачаевского городского округа. Во всех трех группах обладателем Кубка стали юные футболисты СОШ №1 г. Карачаевска.

И 3-го ноября было проведено Открытое первенство г. Карачаевска по гандболу, в котором приняли участие команды из Минеральных Вод и Ставрополя. Первенство проходило в двух возрастных группах. В старшей группе победителями стали ребята из Ставрополя, в младшей группе — гандболисты Карачаевска.

Мурат Богатырев

Previous День города – праздник для всех!

Leave Your Comment