Администрация
Карачаевского городского округа

День города – праздник для всех!

День города – праздник для всех!

День города — праздник для всех:
Сплетались в судьбе его тесно
Заботы, печали, успех,
Зарубки истории местной.

От улочек до площадей,
Наш город — как все, но особый,
Любовно согреет людей,
Храня от напастей и злобы!

Удачных ему будних дней,
А в праздники — ярких уборов!
Нет города в мире родней.
Цвети и будь счастлив, наш город!

День города — самый массовый праздник в любом городе. С самого утра в предвкушении детского праздничного концерта на площади собирались дети и взрослые, катались на аттракционах, ели сладкую вату и попкорн (как называют его дети «поп-корм»). Общались, танцевали, фотографировались. Солнечный ноябрьский  день дал людям возможность вволю насладиться праздником. Здесь собрались детишки и их родители со всей Карачаево-Черкесской республики.

Им, несомненно, было, что посмотреть и чем заняться: на почти невидимом тоненьком канате канатоходцы поражали своей ловкостью и смелостью, каждый их трюк вызывал восхищенные возгласы публики; огромные надувные батуты со сказочными и мультипликационными персонажами, «тарзанка», акробатические батуты, карусели для разных возрастов, игрушечные поезда для самых маленьких, силомеры и множество других аттракционов манили радужным разноцветьем. Как и в прошлом году в парке был установлен скалодром, на котором мог попытать счастье любой желающий, на нем же демонстрировали свою сноровку спортсмены из горно-спортивного клуба «Архыз», который действует при КЧГУ им. У. Д. Алиева. Одним словом, городской парк и Центральная площадь превратились в картинки красочного калейдоскопа, которым управлял невидимый волшебник (в данном случае – руководство Карачаевского городского округа).

В 14. 00 начался детский концерт. Ведущие праздника, молодые и энергичные ребята Азрет, Маритана, Сабрина, Амина, Роберт как и положено молодым людям шутили, играли и веселили всю площадь.

Для зрителей концерт прошел на одном дыхании, они пели и танцевали вместе с юными артистами.

Празднично украшенная сцена собрала маленьких принцев и принцесс,  чарующих красотой и манящих своими прекрасными голосами и взглядами.  Свои песни и танцы в этот день зрителям подарили юные дарования КГО, воспитанники музыкальной школы города Карачаевска, финалисты и участники конкурса талантов «Зажги звезду»: Анзолина Гочияева, Алина Лайпанова, танцевальный коллектив «Радуга», Карина Джандарова, Шамиль Каракотов, Амина Шакаева, Алёна Лещенко, Фатима Азаматова, Карина Яковлева, Алибек Ортабаев, Рахима Гочияева, Радима Тоторкулова, Сагит Батчаев, Аймёлек Чагарова, хореографический ансамбль «Ритмы гор».

Собравшихся детишек, их родителей, жителей и гостей Карачаевского городского округа поздравили начальник Управления по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Рустам Джатдоев,  начальник отдела спорта Управления по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Альберт Сарыев и начальник отдела по молодежной политике этого же Управления Заур Текеев.

Директор Детской Художественной школы Ася  Цопанова назвала имена победителей конкурса рисунка на асфальте, который прошел утром в парковой зоне, а заведующая методическим отделом Управления образования  Администрации Карачаевского городского округа Любовь Кипкеева вручила грамоты и призы победителям конкурсов, приуроченных ко Дню города.

Весь день жители города  ходили с улыбками на лице, фотографировались, делились теплом и добротой друг с другом. Карачаевск отдыхал и радовался.

Фатима Токова

 

 

 

.

Previous Уважаемый Руслан Умарович и жители города!

Leave Your Comment