Администрация
Карачаевского городского округа

Родители выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Карачаевского городского округа смогли погрузиться в процедуру ЕГЭ

Родители выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Карачаевского городского округа смогли погрузиться в процедуру ЕГЭ

ЕГЭ – волнительный этап в жизни каждого старшеклассника! Во время подготовки к экзаменам дети очень переживают за то, как они справятся с заданиями и заполнением бланков, не забудется ли что-то нужное от тревоги. В такие моменты школьникам очень важно найти поддержку у родителей.

28 марта на базе МБОУ КГО «Гимназия 4 им.М.А.Хабичева» пошла всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
Акция позволяет родителям стать участниками экзамена и на собственном опыте столкнуться с будущим серьезным испытанием для их детей.

В этом году акция проводится по России уже в восьмой раз и пользуется огромной популярностью. Родителям предстоит познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, написав сокращенный вариант экзамена по истории.

Эта акция проводится в марте по всей стране, в том числе и в общеобразовательных учреждениях Карачаевского городского округа.
Как показывает практика, мероприятие вызывает большой интерес у родителей учеников 10-11-х классов, которым скоро предстоят экзаменационные испытания. После такого экзамена многие говорят, что теперь им проще понять детей, их переживания и страхи, успокоить и поддержать в нужное для них время.

Родители смогут погрузиться в процедуру ЕГЭ «от» и «до»: узнать как пропускают в пункт проведения экзамена, проводят регистрацию и организуют рассадку участников в аудиториях, смогут заполнить КИМы и увидеть, как происходит сканирование материалов. Во время проверки работ организаторы экзамена проведут для участников круглый стол, где расскажут о результатах экзамена и ответят на все интересующие родителей вопросы.

Previous В КГО обсудили стратегию развития туризма на территории курортов

Leave Your Comment