Администрация
Карачаевского городского округа

В КГО обсудили стратегию развития туризма на территории курортов

В КГО обсудили стратегию развития туризма на территории курортов

В Администрации Карачаевского городского округа совместно с Министерством туризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики обсудили стратегию развития туризма на территории курортов Теберда и Домбай, а также в городе Карачаевске.

При участии Мэра КГО Марата Урусова,  Министра туризма и курортов КЧР Расула Текеева, представителей Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, туристско-информационного центра “Katadze”, туроператоров и турагентств, экспертного и предпринимательского сообщества была проведена объективная оценка потенциала туристских территорий и приоритетные точки для развития.

— Предметно обсудили обустройство новых точек притяжения и благоустройство уже популярных мест среди туристов на наших курортах, оформление турлокаций в едином архитектурном стиле, а также их экономическую рентабельность. Все это имеет принципиальное значение в создании привлекательной среды для туристов, — рассказал Мэр КГО Марат Урусов. — Завершил совещание, обозначив готовность оказания мер государственной поддержки частным предпринимателям, создающим объекты социального значения на туристских дестинациях.

Previous ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

Leave Your Comment