Администрация
Карачаевского городского округа

Профилактические мероприятия по использованию детских удерживающих устройств

Профилактические мероприятия по использованию детских удерживающих устройств

Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей транспортных средств, которые нарушая правила дорожного движения, превышают установленную скорость, выезжают на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что наиболее тяжелые последствия регистрируются в случаях не применения водителями и пассажирами средств пассивной безопасности (ремней безопасности и детских удерживающих устройств).

img_1631-1

img_1632

img_1633

img_1637

img_1642-1

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров транспортных средств 28.08.2016 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» в г. Карачаевск проведены дополнительные профилактические мероприятия по предупреждению нарушений правил дорожного движения связанных с перевозной детей без специальных удерживающих устройств и авто-кресел. Сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» проводились разъяснительные беседы с участниками дорожного движения об эффективности использования и применения ремней безопасности, авто-кресел и детских удерживающих устройств, а так же вручались заранее изготовленные памятки с информацией о правильном выборе и использовании ДУУ.

Руководство и личный состав ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» обращаясь к участникам дорожного движения, жителям и гостям Карачаевского ГО просит использовать при перевозке детей-несовершеннолетних автокресла и детские удерживающие устройства, а так же соблюдения правил дорожного движения.

 

Госинспектор ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский»

старший лейтенант полиции   Канаматов М.Б.

 

Previous В КЧР УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ 45 ШАХТЕРОВ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Leave Your Comment