Администрация
Карачаевского городского округа

Поликлиника в Карачаевске готовится к открытию

Поликлиника в Карачаевске готовится к открытию

По инициативе Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в 2019 году в городе Карачаевске началось строительство поликлиники, рассчитанной на 350 посещений в смену. Общая площадь объекта здравоохранения составляет 7154,7 кв. метров. Это трехэтажное здание с цокольным этажом.

В состав лечебно-профилактического учреждения вошли поликлиника для взрослых на 150 посещений в смену, поликлиника для детей на 150 посещений в смену и женская консультация на 50 посещений в смену.

Медицинское учреждение будет обслуживать жителей Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района.

— Поликлиника, функционирующая сегодня в Карачаевске, не может обеспечить все население городского округа и тем более Карачаевского района. Чтобы записаться на прием, нужно ждать довольно долго. К тому же, старое здание, построенное со времен основания Карачаевска, на данный момент не соответствует требованиям, предъявляемым к современным медучреждениям. Новая поликлиника обязательно решит эти давние проблемы, а местные жители, а также гости Домбая и Теберды смогут получать услуги более высокого качества и в комфортных условиях. Мы все с нетерпением ждем, когда новое здание откроет свои двери, ведь здоровье – самое главное! А еще лучше – вовсе не болеть! Будьте здоровы!», – заявил ранее Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов.

Так, в основу архитектурно-планировочных решений положен принцип секционного построения и зонирования отделений, что отвечает требованию изоляции подразделений, сокращению графиков движения персонала и пациентов, а также максимальному разделению потоков пациентов и персонала. Напомним, новое лечебно-профилактическое учреждение расположено на территории действующей городской больницы.

Previous C главами муниципальных образований КЧР обсудили вопрос описания границ населенных пунктов

Leave Your Comment