Администрация
Карачаевского городского округа

C главами муниципальных образований КЧР обсудили вопрос описания границ населенных пунктов

C главами муниципальных образований КЧР обсудили вопрос описания границ населенных пунктов

В Правительстве КЧР состоялось очередное совещание по вопросу исполнения Перечня поручений Президента РФ по реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Напомним, что в рамках данной программы необходимо до 2027 года завершить работы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и направить сведения для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В ходе обсуждения было отмечено, что на сегодняшний день уже описаны 27 границ муниципальных образований, 127 границ населённых пунктов и 33 терзоны на территории Карачаево-Черкесии.

Кроме того, Правительством КЧР совместно с Управлением Росреестра по КЧР разработана дорожная карта по реализации мероприятий проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022-2024 годы.

Так, в целях качественного исполнения мероприятий Проекта с сотрудниками местного самоуправления будут проводиться выездные семинар-совещания.

В завершение совещания главам муниципальных образований поручили ускорить мероприятия по описанию границ.

Источник: kchr.ru

Previous Управление архитектуры, градостроительства, имущественных и земельных отношений Администрации Карачаевского городского округа имеет возможность предоставить земельные участки из земель населенных пунктов на территории Карачаевского городского округа в аренду

Leave Your Comment