Администрация
Карачаевского городского округа

На стадионе «Саулукъ» прошли мероприятия, посвященные Дню Молодежи

На стадионе «Саулукъ» прошли мероприятия, посвященные Дню Молодежи

30 июня в Карачаевске, на стадионе «Саулукъ», прошли мероприятия, посвященные Дню Молодежи.
В истории всех времен и народов молодежь всегда играла ключевую роль. И это не случайно — именно молодым присущи такие качества как жажда справедливости и отвага. Молодость — это время реализации самых смелых планов.
Ведущий мероприятия Роберт Баскаев рассказал зрителям об истории возникновения данного праздника и отметил, что данное мероприятие — это подарок для молодежи всего округа.

С чего должен был начаться День молодежи? Конечно же с футбола!

Жители и гости Карачаевского городского округа стали свидетелями зрелищной игры между командами Туркменистана и Карачаевска. И на поле, и на трибунах было жарко. Под громкие крики «Гооооол!» со счетом 5:1  победу одержала команда Карачаевска.

После футбольного матча прошла церемония открытия фестиваля. Перед собравшимися выступил начальник отдела туризма и молодежной политики Карачаевского городского округа Рауф Узденов, который поприветствовал всех от имени Мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева.
— В нашем городе живут и учатся молодые люди, представители разных национальностей — подчеркнул Р. Узденов — Приятно видеть, что они дружат и поддерживают друг-друга. Именно так и должно быть. Будущее за вами, учитесь всегда и во всем помогать ближнему и оставайтесь такими же веселыми, энергичными и целеустремленными.

Молодежь округа также поприветствовали заместитель начальника отдела физической культуры и спорта АКГО  Шамиль Чотчаев, директор стадиона Кемал Хубиев, депутат Думы КГО Шамиль Чомаев, помощник ректора КЧГУ им. У. Д. Алиева по молодежной политике Расул Динаев. Все выступающие отмечали активный образ жизни молодежи округа и пожелали им дальнейшего процветания.


Каждый присутствовавший на празднике нашел развлечение по душе. Сразу после торжественного открытия все желающие смогли принять участие в мастер-классах и соревнованиях по поднятию гири, стрельбе из лука, толканию ядра.

Особенно зрителям понравился мастер-класс по стрельбе из лука. Соревнования здесь шли до наступления темноты.



Все победители соревнований были награждены грамотами и ценными призами. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Фатима Токова

Фото Милады Боюнсузовой

Previous В Карачаевске прошел День фольклора

Leave Your Comment