Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел День фольклора

В Карачаевске прошел День фольклора

29 июня в Карачаевске прошел традиционный День фольклора. Праздничный концерт, посвященный празднику, прошел в Актовом зале КЧГУ им. У. Д. Алиева.


День фольклора отмечается в Карачаевске третий год подряд. В этом году он был приурочен к 85-летию со дня рождения заслуженного работника культуры РФ Халиса Динаева и 5-летию детской образцовой студии национального танца «TAULU».

— Радует, что с каждым годом количество участников растет – отметил в своем выступлении начальник отдела культуры Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев. – Надеемся, что сегодняшний  праздник запомнится всем.

Шамиль Магомедович оказался прав, зрители с восторгом встречали каждый номер. А самые смелые пели и танцевали вместе с артистами.

В этом году песнями и танцами порадовали фольклорный ансамбль «Алибек», народный артист КЧР Казбек Джамбаев, Александр Мелекаев, Таулан Батчаев, народная артистка КЧР Лидия Батчаева, юные артисты Алана Мелекаева, Алина Лайпанова, Евелина Митрошкина, Карина Гаппоева.

По – особенному тепло зал встретил воспитанников детской образцовой студии национального танца «TAULU», которые показали все свое мастерство. Зритель, который пришел сюда в поисках новых впечатлений и эмоций – остался доволен.


Танцы народов КЧР, России, мира – каждый зритель нашел именно то, что хотел увидеть и уходил из зала с впечатлениями, которые, мы уверены, сохранит до следующего Дня фольклора.

Фатима Токова

Фото Милады Боюнсузовой 

Previous Таулан Батчаев и Эвелина Митрошкина стали победителями республиканского фестиваля «Драйв»

Leave Your Comment