Администрация
Карачаевского городского округа

Мост через реку Теберда на въезде в г.Карачаевск будет реконструирован

Мост через реку Теберда на въезде в г.Карачаевск будет реконструирован

В соответствии с заданием Федерального дорожного агентства на 2013-2014 годы, намечена реконструкция и  ремонт не пригодного, аварийного моста  через реку Теберда на     км 52+451 федеральной автомобильной дороги А-155 Черкесск-Домбай – граница с Республикой Абхазия (въезд в город Карачаевск). Проектная документация предусматривает полную замену фундаментов, опор, пролетных строений, что невозможно выполнить без демонтажа существующих конструкций моста и полного прекращения движения автотранспорта. Движение автотранспорта будет осуществляться по объездной автодороге: поворот налево на км 51+650, затем через населенные пункты Мара-Аягъы, Каменномост, далее по улицам Курджиева и Ленина города Карачаевска.

Одновременно ведутся работы по капитальному ремонту этой же автодороги от Кумышского моста через реку Кубань  до моста через реку Теберда около н.п. Джингирик.

Приносим свои извинения за временные неудобства и просим пользователей автодороги, перевозчиков грузов и пассажиров подготовиться к закрытию моста через реку Теберда, имея ввиду, что по объездной дороге, из-за стесненных условий, будет ограничен проезд тяжеловесных, крупногабаритных и длинномерных транспортных средств. Закрытие движения по мосту через реку Теберда предполагается с 15 января 2014 года, с восстановлением движения после реконструкции моста в июле месяце 2014 года.

www.kchr.ru

Previous Чувство стиля

Leave Your Comment