Администрация
Карачаевского городского округа

«Малая олимпиада» в детском саду «Солнышко»

«Малая олимпиада» в детском саду «Солнышко»

7 февраля, в день открытия 22 зимних Олимпийских Игр в г. Сочи, по всей стране прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию в жизни нашей страны. В стороне  не остался и Карачаевский городской округ. Были проведены открытые уроки, викторины в школах, посвященные истории олимпийского движения.

А в детском саду «Солнышко» г. Карачаевска подошли к этому событию основательно. Провели три спортивных состязания-викторины во всех возрастных группах.

Малыши рассказывали историю зимних видов спорта, много удивительного мы узнали от них и о талисманах сочинской олимпиады. Далее разделившись на три команды, каждая под эмблемами талисманов провели очень увлекательную «Малую олимпиаду», где им помогали воспитатели и родители.

Перед малышами в этот день свое боевое искусство продемонстрировал бывший воспитанник детского сада «Солнышко» Андрей Пальников, ныне тренер-преподаватель школы смешанных единоборств города Карачаевска.

На этом «олимпийском» празднике нас поразило, насколько хорошо наши дети знают историю олимпиады, любят спорт и свою страну.

 

 

 

Соб. инф.

Previous Трамплин

Leave Your Comment