Администрация
Карачаевского городского округа

Концерт для вынужденных переселенцев

Концерт для вынужденных переселенцев

9 июля в поселке Домбай прошел концерт для вынужденных переселенцев из Украины, организованный отделом по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа.

Напомним, что в  Карачаево-Черкесской республике, в гостиничном комплексе «Домбай», живет 338 вынужденных переселенцев.

Группа «Домбай»,  «Алания», Лаура Акбаева, Казим Хыбыртов, Виктор Печков на протяжении часа радовали зрителей своими песнями и дарили всем доброе и веселое настроение. В ответ на желание переселенцев научиться танцевать лезгинку, работники отдела по культуре и молодежной политике организовали для них мастер-класс. Детишки и взрослые танцевали лезгинку, веселились, смеялись, и казалось, что хотя бы на этот час они забыли про горе, постигшее их.

— Нам очень нравится в вашей республике, — говорят переселенцы – природа, воздух, а самое главное – люди. Отзывчивые, гостеприимные и добрые. Передайте, пожалуйста, от нас большую благодарность Мэру Карачаевского городского округа за теплоту и внимание, которым нас окружили работники Администрации и местные жители.

Как рассказала нам заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа Софья Гочияева, они планируют и дальше организовывать для вынужденных переселенцев праздничные мероприятия.

Фатима Токова

Previous Ко дню семьи, любви и верности

Leave Your Comment