Администрация
Карачаевского городского округа

Ко дню семьи, любви и верности

Ко дню семьи, любви и верности

8 июля в Актовом зале администрации Тебердинского государственного природного биосферного заповедника состоялся концерт юных артистов ансамбля «Кубанские казаченьки» из Краснодара.

Ребята из школы №47   Краснодара вот уже 7 лет проводят на базе Тебердинского заповедника школьную научно-практическую экспедицию и все эти годы с большим удовольствием приезжают сюда.

— Здесь очень красиво:  чистый горный воздух, горы и очень гостеприимные люди. Побывав здесь однажды, хочется возвращаться сюда снова и снова — поделились с нами ребята.

Концерт был приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Как известно, в нашей стране  Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается  8 июля. Это очень добрый и красивый праздник, посвященный вечным, не приходящим ценностям, к которым относятся любовь и семья.

Дети и их преподаватели выразили большую благодарность директору Тебердинского государственного природного биосферного заповедника Таулану Джуккаеву за гостеприимство и преподнесли сувениры от имени школы.

— Тебердинский природный заповедник всегда открыт для вас. Приезжайте, отдыхайте, проводите свои исследования – обратился к ребятам Таулан Джуккаев.

Великолепное исполнение народных песен и танцев, активные и динамичные движения, мастерство танцоров и красочные колоритные костюмы — все это настолько покорило зрителей, что еще долго в Теберде будут восхищаться этими талантливыми ребятами и вспоминать их выступление.

Фатима Токова

Фото Мурата Богатырева

Previous Ведутся работы по оказанию содействия и разъяснения вопросов пенсионного обеспечения вынужденным переселенцам из Украины

Leave Your Comment