Администрация
Карачаевского городского округа

Инспекционная поездка Р. У. Текеева.

Инспекционная поездка Р. У. Текеева.

4 октября исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Р. У. Текеев совершил инспекционную поездку по объектам Карачаевского «Водоканала». По его инициативе в данный момент идут работы по очистке от ила водозаборных резервуаров, которые находятся на пойме реки Теберда. Надо заметить, что они в последний раз чистились лет 10 назад. Руслан Умарович сделал несколько предложений по защите от большой воды данных резервуаров, работы начнутся в ближайшее время, когда спадет вода.

— Живя на берегу таких рек, как Кубань и Теберда, наши жители вправе употреблять чистую, отвечающую всем стандартам воду. Администрация округа будет и впредь работать над улучшением качества подаваемой в дома воды, — сказал Руслан Текеев во время инспекционной поездки.

Д. С. Кочкаров, руководитель городского «Водоканала», доложил исполняющему обязанности Мэра, что все три водозабора вычищены от ила.

Руслан Текеев пояснил, что водозаборы не только надо вычистить, но и несколько расширить их. Эти работы будут продолжены на следующей неделе.

Далее исполняющий обязанности Мэра КГО побывал в южной части города, где ведутся работы по укладке асфальта. Так же при выезде из города в сторону Кубанского ущелья по ул. Мира уже организовано круговое движение, ведется строительство круга диаметром 16 м. Руслан Текеев высказал мнение о целесообразности размещения в центре круга стелы или же переноса сюда памятника основателю города Карачаевска Къурману Курджиеву. Это было бы символично, ведь 86 лет назад именно здесь состоялось торжественное открытие города Карачаевска.

Мурат Богатырев

 

 

Previous В Карачаевском городском округе открылись курсы английского языка «Элит-English»

Leave Your Comment