Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе открылись курсы английского языка «Элит-English»

В Карачаевском городском округе открылись курсы английского языка «Элит-English»

3 октября в Карачаевске прошло открытие курсов английского языка «Элит-English». Эта первая школа в Карачаевском городском округе, в которой преподают носители языка.

В «Элит-English» пользуются самыми современными методиками, основанными на коммуникативном способе обучения, позволяющем даже на начальном уровне воспринимать без перевода учебный материал и быстро начать общаться на языке.

— Мы строим процесс обучения на основе реальных жизненных ситуаций, – сказал на открытии руководитель школы Ричард Стант, бакалавр биомедицинских наук, магистр и доктор иммунологии. – Наши студенты получат те знания и навыки, которые они смогут применить в учебе, карьере и повседневной жизни. Быстрое развитие языковых навыков происходит благодаря разговорной практике с англоязычными, в том числе с носителями языка, при которой студенты постоянно отрабатывают изученное на практике и закрепляют полученные навыки на занятиях. Наш акцент на развитии разговорной речи с носителями языка гарантирует, что каждый студент будет погружен в среду живого английского языка и получать обратную связь о произношении. Я влюблен в Кавказ. И очень хочу, чтобы жители Карачаево-Черкесии  владели английским на высоком уровне и смогли рассказать о красоте и величии Кавказа всему миру.

На торжественное открытие школы были приглашены исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Руслан Текеев, работники образования и культуры.

— Владение английским языком, который является официальным в 82 странах мира, важно для карьерного роста любого человека, – подчеркнул Руслан Текеев и пообещал поддержку школе со стороны Администрации КГО.

Вместе с Ричардом и его супругой Алиной (Элисон),  бакалавром искусствоведения, россиеведения и социальной политики, преподавательскую деятельность в школе будет вести Асият Гочияева, выпускница отделения иностранных языков Института филологии КЧГУ им. У. Д. Алиева.

Продолжительность занятий на каждом уровне для взрослых составляет 120-170 академических часов, для детей 46 часов, после чего студент, сдав все тесты, может перейти на новый уровень. По окончании каждого этапа обучения человек может документально подтвердить  заявленный уровень.

Фатима Токова

Previous Встреча с аксакалами

Leave Your Comment