Администрация
Карачаевского городского округа

Дом детского творчества Карачаевска провел рекламную акцию

Дом детского творчества Карачаевска провел рекламную акцию

31 мая на территории Дома детского творчества в соответствии с ежегодным планом работы учреждения прошла отчетная выставка объединений технического творчества. На выставке были представлены работы учащихся и педагогов ДДТ. Выставка была проведена с целью рекламы деятельности этого учреждения, все мероприятия которого приобретают особую значимость и актуальность в связи со 100-летием российской системы допобразования детей. Она стала первой в мире, опыт тогдашнего Советского Союза переняли многие страны.

Десятки лет в Карачаевске действуют кружки технического, художественного, туристско-краеведческого и иных направлений. Раньше в нашем городе действовали Станция юных техников и Дом пионеров, переформированные затем в Центр технического творчества «Интеллект» и «Центр детского творчества». Несколько лет назад эти две организации были объединены в МКУ «Дом детского творчество Карачаевского городского округа», в нескольких десятках творческих объединений которого занимаются сотни детей.

Нынешняя выставка объединила в себе произведения декоративно-прикладного искусства и техничского творчества. Изделия восхищают оригинальностью идей и качеством исполнения. сотни людей, в том числе и детей, увидели прекрасные экспонаты. Уверена, что с нового учебного года многие из них станут «новобранцами» в кружках ДДТ.

Зульфия Кечерукова

 

Previous В Карачаевске прошла Спартакиада среди дошкольников «Малышок»

Leave Your Comment