Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла Спартакиада среди дошкольников «Малышок»

В Карачаевске прошла Спартакиада среди дошкольников «Малышок»

30 мая в спортивном зале спорткомплекса «Олимп» г. Карачаевска состоялись физкультурно-спортивные соревнования «Малышок-2018» между воспитанниками дошкольных образовательных учреждений Карачаевского городского округа. В Спартакиаде приняло участие 6 команд детских садов города. Яркие, веселые и спортивные маленькие спортсмены порадовали всех зрителей и болельщиков, видно было, что вместе с воспитателями они подготовились весьма основательно.

В соревнованиях участвовали дети старшего дошкольного возраста. Каждая команда состояла из 5 мальчиков и 5 девочек, физинструктора и одной семьи (папа, мама и ребенок).

Цели и задачи Спартакиады: 

  • Содействие активизации физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях;
  • Определение уровня физической подготовленности дошкольников, а также профессиональной компетентности педагогов физического воспитания и других специалистов ДОУ;
  • Воспитание чувства ответственности и взаимной поддержки в детском коллективе.
  • Содействие творческому проявлению физических и волевых усилий в условиях соревнований;
  • Развитие в детях интереса к занятиям физической культурой и спортом, привычки к здоровому образу жизни.
  • Воспитание чувства гордости за спортивные достижения.

Программа соревнований была построена на основе сочетания разных видов физических упражнений: гимнастики, подвижных и спортивных игр, спортивных упражнений. Оценивались скорость и качество выполнения отдельных элементов в соответствии с требованиями программы по физическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста.

На первом конкурсе капитаны представили свои команды и передали эмблемы жюри. Затем последовали зрелищные гимнастические номера в сочетании с танцевальными и акробатическими элементами. Каждое выступление сопровождалось бурной поддержкой болельщиков.

Командные эстафеты «Метание мешочков», «Ведение мяча», «Пара в обруче» вызывали целую бурю эмоций в зале. Эти эстафеты были не только на скорость, но и на точность.

Для взрослых участников соревнований были организованы отдельные конкурсы — конкурс физинструкторов и конкурс среди семейных команд.

На каждом этапе соревнований ребята показали хорошую физическую подготовку и выносливость. Несмотря на соперничество, дети радовались не только своим достижениям, но и успехам товарищей по команде. В перерывах между этапами соревнований аниматоры проводили «веселую разминку» с танцевальными номерами.

Борьба была долгой и упорной, команды сражались за каждую долю секунды, за каждое очко. В итоге 1-е место в Спартакиаде дошкольников заняла команда детского сада «Солнышко»,  2-е место у детского сада «Красная Шапочка», 3-е место у «Мишутки». Победителям и призерам вручили кубки и Почетные грамоты, грамоты за участие получили остальные команды. Для каждой команды были приготовлены подарки. Всем маленьким спортсменам вручили по плитке шоколада.

Итак, спортивный праздник завершился. Но впереди опять целый год подготовки к следующей Спартакиаде. Пожелаем же удачи ее будущим участникам.

Previous В Карачаевске прошло совещание под председательством вице-премьера Карачаево-Черкесии Энвера Арпатлы по вопросам, курируемым Министерством промышленности и торговли КЧР

Leave Your Comment