Администрация
Карачаевского городского округа

День добра и уважения

День добра и уважения

2 октября в Актовом зале КЧГУ им. У. Д. Алиева прошло мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей, который отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно с 1 октября 1991 года, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Гостями мероприятия стали преподаватели и студенты университета, жители города. Все они пришли поздравить старшее поколение и выразить им благодарность за  неоценимый вклад в развитие нашей Родины.

С приветственным словом к собравшимся выступил начальник Управления труда и социального развития Администрации Карачаевского городского округа Альберт Бостанов,  который поздравил пожилых людей с праздником и поблагодарил их за труд, знания, мудрость, терпение и доброту.

— Вы наше золотое достояние, являющееся вечным двигателем в любой семье, – отметил Альберт Бостанов.  — День пожилых людей — это еще один повод  задуматься, достаточно ли мы делаем для того, чтобы наши старики жили лучше.

С днем пожилых людей собравшихся поздравили народный поэт КЧР Назир Хубиев, заслуженный работник образования Ракай Алиев, начальник Управления пенсионного фонда по КЧР в Карачаевском городском округе Любовь Биджиева.

Помните, как поется в песне? «Неразлучные друзья — взрослые и дети…» Очень трогательным было поздравление воспитанников ДОУ «Солнышко» и первоклашек СОШ №1 города Карачаевска. Детишки читали стихи, пели песни, танцевали.

— В работе с детьми мы пользуемся опытом, накопленным вами, а также традициями и обычаями нашего народа. Все это нынешняя молодежь получила в дар от старшего поколения, – отметила в своем поздравлении заместитель ДОУ «Солнышко» Трунова А.С.

Народный ансамбль «Шохлукъ-Дружба», Виктор Печков, Амина Узденова, Карина Лайпанова  подарили собравшимся много красивых, добрых песен и зажигательных танцев.

С праздником, наше взрослое поколение! С днем добра и уважения Вас!

Фатима Токова

 

 

Previous Вести с планерки

Leave Your Comment