Администрация
Карачаевского городского округа

Вести с планерки

Вести с планерки

Второго октября исполняющий обязанности Мэра  Карачаевского городского округа Руслан Текеев провел первую планерку в новом формате.

По средам, по решению Руслана Умаровича, теперь будут проходить рабочие совещания с руководителями учреждений и предприятий, отвечающих за жизнедеятельность округа, с главами населенных пунктов и курирующих их заместителями Мэра КГО.

Так, глава п. Эльбрусский доложил, что за минувшую неделю закончена замена теплотрассы, ведущей от котельной к зданию школы и детского сада. По территории детского сада траншею выкопали вручную, дабы не испортить двор. В самой котельной отремонтирована вся система, включая и котел. На предстоящей неделе планируется завезти мазут. А к началу отопительного сезона уже есть запас топлива.

М. Семенов так же доложил, что для местной школы приобретен микроавтобус «Газель», отвечающий всем стандартам безопасности, с системой «Глонасс» и газовым оборудованием.

Глава п. Мара-Аягъы Х. Айдинов сообщил, что на территории поселкового детского сада на этой неделе вырубят старые тополя с последующим озеленением территории. Айдинов сказал и о том, что заменены доски на пешеходных переходах через реки Кубань и Мара. Он так же сообщил, что сейчас остро стоит вопрос освещения ул. Маринской, восстановление автобусной остановки на перекрестке дороги «Новый  Карачай – Верхняя Мара». Руслан Умарович дал задание А. Мутчаеву, своему заместителю, курирующему п. Мара-Аягъы, встретиться с руководством «Автодора» и решить эту проблему.

Глава г. Теберда А. Байчоров доложил, что все три котельные города на 100% готовы к зиме. Решается вопрос приобретения топлива. Отопительный сезон начнется без сбоев. Он так же рассказал, что провел собрание с жильцами дома № 1 в МКР. Жители повторно отказались создавать ТСЖ и не выбрали управляющую компанию. Таким образом, согласно жилищного Кодекса РФ, Администрацией КГО будет объявлен конкурс по выбору Управляющей компании. А. Байчоров объявил, что г. Теберда включен в федеральную программу по замене канализационных труб протяженностью12 км.

 В п. Домбай в аварийном состоянии перила моста при въезде в поселок. Глава Домбая Е. Абайханов пояснил, что приглашены специалисты и изыскивается возможность ремонта данной конструкции.

А в п. Орджоникижзевский в нескольких местах произошел прорыв водопровода, об этом доложил глава поселка А. Койчуев. Вновь назначенный руководителем городского «Водоканала» Джашарбек Кочкаров пояснил, что в данном поселке водопроводная сеть требует капитального ремонта и финансовых вложений.

Руслан Текеев объявил, что по данному вопросу будет обращаться к главе правительства КЧР и добиваться полной замены водопровода в поселке, причем трубы должны быть обязательно из пластмассы.

Совещание прошло конструктивно, и был намечен план работы на будущую неделю.

 Мурат Богатырев.

 

 

 

Previous Прошел II Международный фольклорно-этнографический фестиваль «Праздник айрана»

Leave Your Comment