Администрация
Карачаевского городского округа

Более 700 человек приняли участие в акции «Географический диктант»

Более 700 человек приняли участие в акции «Географический диктант»

26 ноября жители Карачаевского городского округа присоединились к Всероссийскому географическому диктанту, который третий год подряд проводится при поддержке Русского географического общества.

В КГО было организовано две площадки – на базе КЧГУ им. У. Д. Алиева и МБОУ СШ №3 им. Х. У. Богатырева. Проверить свои знания по географии смогли все желающие. Надо сказать, что диктант был анонимный. Достаточно было указать свой возраст и род занятий.

Приятно отметить, что площадка в Карачаево-Черкесском государственном университете имени Умара Алиева стала самой большой в республике. Здесь к мероприятию присоединились 350 человек.

А в СШ №3 города Карачаевска к диктанту присоединилось и старшее поколение — председатель Совета ветеранов войны и труда КГО Ракай Алиев, кавалер ордена Сталина, заслуженный ветврач Украины и КЧР Сапар Кубеков, председатель женсовета округа — Разият Эбзеева, председатель городской профсоюзной организации Люаза Дотдаева, начальник отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев.

Всего в Карачаевском городском округе участие в акции «Географический диктант» приняли более 700 человек.

Напомним, что впервые Всероссийский географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе президента России, председателя попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина. В этом году географические знания проверила не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным! Акция прошла в 26 странах.

Соб.инф.

 

Previous Школы Карачаевского городского округа присоединились к республиканскому референдуму

Leave Your Comment