Администрация
Карачаевского городского округа

Алик Динаев провел оперативное совещание с главами подведомственных Администраций и руководителями предприятий КГО

Алик Динаев провел оперативное совещание с главами подведомственных Администраций и руководителями предприятий КГО

Сегодня Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев провел оперативное совещание с главами подведомственных Администраций и руководителями предприятий КГО. В ходе совещания большое внимание было уделено вопросу санитарной очистки города. Апрель в Карачаево-Черкесии, да и по всей России — традиционное время субботников: во всех населенных пунктах проходят мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков и дворов. Алик Ачеевич призвал участников совещания проводить субботники постоянно, вне зависимости от времени года. Ведь одним из существенных элементов благоустройства округа является санитарная очистка территорий. Мэр отметил, что с жителями округа должна постоянно вестись работа по привитию чувства ответственности за свои действия по отношению к природе и месту, где ты живешь.


В ходе совещания также поднимались вопросы предоставления и оплаты коммунальных услуг. Директор МБУ «МФЦ» в КГО Азамат Чотчаев довел до сведения присутствующих, что оплатить коммунальные услуги теперь можно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Азамат Магомедович отметил, что такой способ оплаты не доставит лишних хлопот и позволит жителям округа сэкономить время и силы.
На планерке также был обсужден вопрос создания добровольной народной дружины. Заместитель Мэра КГО Азрет Караев обратился к главам подведомственных администраций с просьбой довести до сведения жителей округа информацию о создании организации, которая будут оказывать помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка, чтобы те свою очередь могли в нее добровольно вступить. После чего Азрет Русланович озвучил порядок приема граждан в народную дружину.

 

 

Previous Педагог из Карачаевска приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании

Leave Your Comment