Администрация
Карачаевского городского округа

«Восхождение на Эльбрус «Победа-70»

«Восхождение на Эльбрус «Победа-70»

Сегодня в Кабардино-Балкарии под руководством активистов Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева стартовало масштабное международное восхождение по маршруту воинов-освободителей на пик Европы – Эльбрус, под названием «Восхождение на Эльбрус «Победа-70».

«Наш путь восхождения в точности соответствует маршруту воинов-освободителей Кавказа в период Великой Отечественной войны. Мы заранее приехали в Приэльбрусье, чтобы пройти процесс акклиматизации и потренироваться на более коротких маршрутах. Это необходимо, чтобы понять состояние здоровья и физической подготовленности участников восхождения. Как выяснилось, в нашей команде все готовы к покорению высочайшей точки Европы и сегодня будет дан старт», — рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия один из кураторов мероприятия Ибрагим Узденов.

По словам И.Узденова, добраться до вершины планируется в два этапа с ночным привалом в гостинице «Приют одиннадцати», которая находится на высоте 4130 метров над уровнем моря на юго-восточном склоне горы Эльбрус.

Всего в состав группы восхождения входят 50 человек, 15 из них — активисты КЧГУ им.У.Д.Алиева, остальные – представители молодежи 10 стран СНГ, которые в период Великой Отечественной войны входили в состав СССР.

Через несколько дней, водрузив на пик Европы флаг Победы, а также флаги КЧГУ им.У.Д.Алиева и Международной молодежной организации «Содружество», группа спустится в Приэльбрусье, где планируется провести тематическую конференцию, посвященную истории Великой Отечественной войны.

Напомним, что проект «Восхождение на Эльбрус «Победа-70» проходит в рамках программы развития и интеграции деятельности студенческих объединений Карачаево-Черкесского госуниверситета им.У.Д.Алиева на 2015г.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, совместно с Международной молодежной организацией «Содружество» и творческим объединением «CreativYeti».

Источник: riakchr.ru

 

Previous Победа «Эльбрусоида» на фестивале «Праздник Айрана на Медовых Водопадах»

Leave Your Comment