Администрация
Карачаевского городского округа

В текущем году в Карачаевске будет проведена масштабная работа по благоустройству города, в том числе планируется проведение полной замены освещения, а также строительство первого в Республике ледового дворца

В текущем году в Карачаевске будет проведена масштабная работа по благоустройству города, в том числе планируется проведение полной замены освещения, а также строительство первого в Республике ледового дворца

«В этом году на территории города Карачаевска мы начнём благоустройство парка «Зелёный остров», центрального парка и центральной площади, также планируется замена освещения во всем городе, реконструкция стадиона «Саулукъ», ремонт большей части дорог и благоустройство семи придомовых территорий. Наряду с этим, в текущем году начнётся строительство первого в Республике ледового дворца», — заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в социальной сети Instagram на своей официальной странице в ходе седьмого «Открытого чата».

Кроме того, в Карачаевске стартует строительство ледового дворца. В настоящее время завершаются работы над проектно-сметной документацией, остались небольшие штрихи, и сразу же после начнется строительство.

— Уже сейчас мы можем видеть, каким впечатляющим будет спортивный объект. В двухэтажном здании общей площадью более 4 000 кв.м. будут размещаться ледовый каток 60х30 м, залы для хореографии и силовых тренировок. И, конечно, будут зрительские трибуны – на 180 мест. Завершить строительство планируем в 2022 г. У наших детей, всех гостей курортов Теберда и Домбай появится возможность заниматься фигурным катанием, хоккеем, шорт-треком – зрелищными и очень красивыми видами спорта, которые давно завоевали любовь миллионов спортсменов, болельщиков и зрителей по всему миру», — отметил Глава КЧР Р.Темрезов.

Напомним, что в минувшем году в Карачаевске завершились работы по благоустройству парковой зоны, которые проводились в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В ходе благоустройства были выполнены работы по асфальтобетонному, плиточному, резиновому покрытию. Установлены современные скамьи, урны и фонари уличного освещения. Проведены работы по монтажу детского игрового комплекса.

 

Previous Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение открыть единую горячую линию по вопросам здравоохранения и лично контролировать поступившие жалобы

Leave Your Comment