Администрация
Карачаевского городского округа

В СОШ № 6 прошел праздничный концерт ко Дню матери

В СОШ № 6 прошел праздничный концерт ко Дню матери

Международному Дню матери была посвящена литературно-музыкальная композиция, а точнее – настоящий концерт под названием «Нет вершин превыше матерей», организованный педагогическим и ученическим коллективами СОШ № 6 г. Карачаевска. Состоялся он в субботу, 26 ноября. Кроме мам, которые присутствовали на мероприятии от каждого из классов школы, гостями праздника стали представители творческой интеллигенции Карачаевска и Карачаево-Черкесии.

img_7306

Замечательными словами и стихами о мамах открыли концерт его ведущие — учащиеся 10 «а» класса. Руководитель десятиклассников Алевтина Ануаровна Хубиева совместно с педагогом-организатором СОШ №6 Хаджият Халитовной Кулчаевой стали инициаторами проведения этого праздника.

Затем был продемонстрирован видеоролик «Разговор с Богом», растрогавший всех присутствовавших в зале. Потом, в течение вечера были показаны и другие видеоролики, учащиеся читали стихи, представили посвященные матерям вокальные, музыкальные и хореографические номера.

Когда  слово было предоставлено ведущему библиографу Карачаевской городской центральной библиотечной системы Альбине Батчаевой, она рассказала об истории праздника, о том, когда и благодаря кому он стал отмечаться в Российской Федерации. Следует отметить, что СОШ № 6 работает в тесном взаимодействии с библиотеками города. Вот и в этот день сотрудники ЦБС подготовили специально к мероприятию выставку книг.

img_7193img_7262

В конце встречи  выступила замечательный педагог и замечательная мама, заместитель директора по УВР СОШ № 6, учитель и руководитель высшей категории, заслуженный учитель КЧР, почётный работник образования РФ, председатель профсоюза работников образования по Карачаевскому городскому округу Люаза Аубекировна Дотдаева. Она вручила почетные грамоты победителям и призерам школьных конкурсов.

img_7277 img_7287

В числе почетных гостей праздника был также и председатель общественной организации «Совет старейшин карачаевского народа» Энвер Ардуханов. Он поздравил мам и рассказал о планах своей организации по увековечиванию памяти матерей, переживших депортацию карачаевского народа.

img_7296

А в заключение мероприятия, посвящённого Дню матери, слово было предоставлено народному артисту КЧР, члену Союза писателей России, члену Союза журналистов России, заместителю директора Карачаевского драматического театра, а также давнему другу коллектива Умар–Алию Бостанову. Он преподнес матерям музыкальный подарок, исполнив посвященные им песни.

img_7322

Итак, празднование Международного Дня матери стала завершающим аккордом в череде посвященных ему школьных мероприятий. Накануне в СОШ № 6 прошли классные часы по этой теме, потом в каждом классе ребята поздравляли своих мам, а в подарок дарили выполненные своими руками поделки; были проведены общешкольные конкурс плакатов, выставка рисунков, конкурсы на лучшее сочинение о маме и на лучшую декламацию стихов по этой теме.

img_7341img_7060 img_7093 img_7100 img_7110 img_7118 img_7123День матери – это сравнительно новый праздник, который  постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Зульфия Кечерукова

Previous Управление имущественных и земельных отношений Администрация Карачаевского городского округа имеет возможность предоставить в аренду земельные участки из земель населенных пунктов на территории Карачаевского городского округа

Leave Your Comment