Администрация
Карачаевского городского округа

В школе п. Орджоникидзевский прошел семинар по экологии

В школе п. Орджоникидзевский прошел семинар по экологии

В СОШ п. Орджоникидзевский Карачаевского городского округа 14 марта состоялся городской семинар среди учителей начальных классов «Активизация познавательной деятельности и экологической культуры», посвященный Году экологии.

Напомним, что президентом В.В. Путиным в Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии.

В работе семинара приняли участие учителя начальных классов со всех школ округа, а так же специалисты Управления образования АКГО М.С. Коджакова и Л.А. Кипкеева. Гости семинара в первую очередь были приглашены в третий класс на открытый урок «Экологическая безопасность. Как защититься от загрязненной воды». Ученики вместе со своей учительницей Татьяной Дмитриевной Казаевой рассказали гостям, каким образом выбирать чистые продукты, а так же на опыте показали, как в домашних условиях изготовить фильтр для очистки грязной воды.

DSC04199DSC04191 DSC04195

Во второй части семинара на суд гостей было продемонстрировано внеклассное мероприятие – экологический утренник «Берегите планету». Учащиеся вторых и четвертых классов вместе со своими учителями Светланой Ивановной Семенихиной и Валентиной Петровной Скворцовой показали целое театрализованное представление в защиту нашей планеты Земля. Ребята наглядно показали, как надо вести себя в лесу, на берегах водоемов, что надо всегда убирать за собой мусор после пикника. Ребята подробно рассказали об экологической ситуации в нашем регионе, читали стихи, пели песни.

DSC04155 DSC04169 DSC04178 DSC04181 DSC04190

Семинар закончился проведением «круглого стола» и подведением итогов. По общему мнению учителей, каждый для себя в этом семинаре нашел новую идею, новую концепцию по ведению того или иного урока и внеклассного мероприятия.

Мурат Богатырев

Previous В г. Карачаевске состоится ярмарка вакансий

Leave Your Comment