Администрация
Карачаевского городского округа

В России объявлена амнистия в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

В России объявлена амнистия в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

Под амнистию попадают участники боевых действий по защите Отечества, труженики тыла, а также лица, проходившие военную службу за границей в период ведения там боевых действий с участием Вооруженных Сил СССР и РФ (в частности, в Афганистане).

Также амнистии подлежат военнослужащие, сотрудники ОВД, учреждений и органов УИС, гражданский персонал ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, которые выполняли задачи в условиях вооруженного конфликта в Чечне и в ходе контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе.

Амнистия не коснется осужденных за умышленные убийства, разбой, терроризм, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Также не амнистируются особо опасные рецидивисты, осужденные, вновь совершившие преступления в местах лишения свободы, лица, освобождавшиеся по амнистии или в порядке помилования в течение последних 10 лет и вновь совершившие преступления, злостные нарушители режима отбывания наказания.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования – 24 апреля 2015 года и подлежит исполнению в течение 6 месяцев.

Старший помощник прокурора г.Карачаевска

А.А. Данильян 

Previous В Карачаевске прошел день донора

Leave Your Comment