Администрация
Карачаевского городского округа

В рамках рабочей поездки в Карачаевск Рашид Темрезов провел встречу с мэром Карачаевска Маратом Урусовым

В рамках рабочей поездки в Карачаевск Рашид Темрезов провел встречу с мэром Карачаевска Маратом Урусовым

В рамках рабочей поездки в Карачаевск Рашид Темрезов провел встречу с мэром Карачаевска Маратом Урусовым. 

Марат Магомедович рассказал Главе республики о проделанной работе и основных показателях социально-экономического развития округа за 2022 год. Он отметил, что благодаря комплексной работе по повышению бюджетной эффективности, удалось достичь увеличения собственной доходной части бюджета КГО и оптимизировать расходную часть. На сэкономленные деньги город профинансировал дополнительно участие в 3 региональных программах. По словам мэра, соблюдаются графики по строительству и капремонту социально- значимых объектов и дорожной инфраструктуры. 

Марат Урусов представил также концепцию благоустройства центральной части Карачаевска. Со следующего года работы начнутся. 

Рашид Бориспиевич обратил  внимание мэра на то, что, в связи с запуском двух котельных в городе Теберда, со следующего года существенно увеличится количество заявителей на догазификацию. Сейчас бесплатной является не только газификация до границы домовладения, но мы взяли на себя и обязательства субсидировать из республиканского бюджета газификацию непосредственно до дома. Уже сейчас он поручил мэру совместно с местными газовыми организациями посмотреть льготные категории граждан, в том числе семьи участников СВО, которым нужно помочь с приобретением внутридомового газового оборудования. 

— В целом, в округе внимательно относятся к семьям военнослужащих, оперативно решаются возникающие вопросы. Работает городской штаб, в него активно включены и органы власти, и общественные организации, — написал Рашид Темрезов в своём официальном телеграм-канале.

Previous Об одобрении основных направлений  налоговой и бюджетной политики Карачаевского городского округа  на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

Leave Your Comment