Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе начались масштабные работы по обновлению ночного освещения

В Карачаевском городском округе начались масштабные работы по обновлению ночного освещения


На сегодняшний день завершена установка новых фонарей ночного освещения на улицах Чкалова и Халилова. Кроме того, фонари ночного освещения установлены в поселке Малокурганный, где до этого освещения не было вовсе.  Теперь все основные улицы поселка оснащены светодиодными фонарями с датчиками света. 
 
Всего в округе установлено 70 новых энергосберегающих фонарей и проведены ремонтные работы по замене кабеля и приборов учета на улицах Халилова и Пушкина. 
 
До конца октября в Карачаевском городском округе будут установлены еще порядка 100 новых фонарей. Сейчас работы по налаживанию ночного освещения ведутся на улице Мира. Далее в планах — улицы Советская, Кирова, Орджоникидзе. 
 
Также ночное освещение наладят в поселке Мара-Аягъы, причем планируется установка фонарей 2 типов: светодиодных, работающих от электричества, и в местах, где нет проводов электроснабжения — дорогостоящих фонарей на солнечных батарейках.

Previous Парламент КЧР утвердил кандидатуру Мурата Аргунова на должность председателя Правительства Карачаево-Черкесии, представленную Рашидом Темрезовым

Leave Your Comment