Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске вручили юбилейный 30 000 сертификат на материнский капитал

В Карачаевске вручили юбилейный 30 000 сертификат на материнский капитал

24 ноября в Карачаевске состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал, приуроченное к Международному Дню матери. В  городском округе стало доброй традицией в преддверии этого праздника вручать семьям сертификаты на материнский капитал.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления ГУ- ОПФР в г. Карачаевске Любовь Биджиева. Она вручила молодым мамам сертификаты и подарки для детей.

— Позвольте поздравить Вас с Днем матери, праздником любви и благодарности. И пожелать Вам, чтобы счастье не покидало Вас никогда, оставайтесь и дальше такими же добрыми, понимающими, мудрыми и любящими, ведь для Ваших детей Вы самые близкие и дорогие – сказала Л. Биджиева.

Также молодых мам поздравила ведущий специалист отдела по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству  управления образования Администрации КГО Зухра Узденова. Она пожелала молодым семьям здоровья и семейного благополучия.

Средства материнского капитала можно направить на:

  • улучшение жилищных условий семьи;
  • оплату товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
  • образование детей;
  • формирование будущей пенсии мамы.

— Я очень рада, что государство поддерживает молодые семьи. В дальнейшем мы планируем направить средства материнского капитала на образование детей – поделилась обладательница сертификата Виолетта Токова.

Всего с начала действия программы по государственной поддержке семей, имеющих 2-х и более детей, в Карачаево-Черкесии выдано 30 000 сертификатов. Заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда по КЧР Арсен Урусов и Начальник Управления труда и соцразвития Карачаевского городского округа Альберт Бостанов вручили семье Батчаевых юбилейный 30 000 государственный сертификат на МСК и подарки. Арсен Камалевич отметил символичность того, что такое событие приурочено к одному из самых трогательных праздников, целью которого является поддержание традиций бережного отношения к женщине и закрепление семейных устоев.

Милада Боюнсузова

Previous Мама — главное слово в каждой судьбе!

Leave Your Comment