Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске провели зарядку с чемпионом

В Карачаевске провели зарядку с чемпионом

Министерством спорта РФ в июле 2015 года был дан старт Всероссийской акции «Заряда с Чемпионом», посвященная 70-й годовщине Победы в ВОВ.

28 октября акцию поддержали и в г. Карачаевске. В Республиканской детско-юношеской спортивной школе «Армспорт» был проведен мастер-класс с одним из самых титулованных спортсменов нашей республики по армспорту — Робертом Чомаевым.

В зарядке приняли участие более 20 воспитанников РДЮСШ «Армспорт», а так же будущие спортсмены увлекающиеся борьбой на руках разных возрастов.

Роберт Чомаев, заслуженный мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РФ, провел для молодых и начинающих спортсменов полноценную тренировку, в которой сам принял активное участие и показал технику борьбы на руках. Дети задавали много вопросов, интересовались техникой армспорта. Все получили позитивные и практические ответы. Роберт Солтанович обещал детям, что такие тренировки будут регулярными.

В зарядке с чемпионом принял участие и Шурумбий Казиев – мастер спорта международного класса, 2-х кратный чемпион России, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы.

В целом, этот вид спорта в нашей республике очень популярен, секции РДЮСШ «Армспорт» имеются в г. Карачаевске, г. Черкесске, в п. Орджоникидзевский и в с. Учкекене. Популярность этого вида спорта доказывает и то, что в недавно проходящем Чемпионате Мира в Малайзии армрестлеры Карачаево-Черкесии восемь раз поднимались на высшую ступень пьедестала. Среди чемпионов – Ира Макеева, Марат Айбазов и Азрет Акбаев – воспитанники РДЮСШ «Армспорт».

 

Мурат Богатырев 

Previous Операция «Автобус»

Leave Your Comment