Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошло вручение дипломов выпускникам факультета экономики и управления

В Карачаевске прошло вручение дипломов выпускникам факультета экономики и управления

7 июля, на Центральной площади города Карачаевска, состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Факультета экономики и управления (ФЭУ) Карачаево-Черкесского Государственного университета имени У. Д. Алиева, приуроченное ко Дню ФЭУ, которому в этом году исполняется 9 лет.

Диплом выпускника Факультета экономики и управления по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Прикладная информатика в экономике», «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит» в этом году получили 107 человек. 2015 год запомнится как год последнего выпуска «специалитета» на ФЭУ и первого выпуска бакалавров.

— Факультет экономики и управления — самый молодой  факультет Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева, — отметил в поздравительной речи ректор КЧГУ Бурхан Тамбиев. — Несмотря на это факультет сумел достичь значительных успехов, как в учебной, так и в научной деятельности. Образовательные услуги, предоставляемые факультетом, пользуются большим спросом не только в Карачаево-Черкесии. Здесь учатся студенты из Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни и т. д., а также из ближнего зарубежья.  Факультет принимает самое активное участие в молодежных движениях СКФО.

— Я очень доволен нашими выпускниками, о востребованности которых в социально-экономической  и профессиональной сферах жизни республики свидетельствует тот факт, что уже на 4-5-м курсах их приглашают на работу. Таких высот факультету удалось добиться благодаря профессорско-преподавательскому коллективу ФЭУ, в состав которого  входят  не только выпускники КЧГУ, но и  представители государственных структур, выпускники Московского, Санкт-Петербургского, Саратовского и Ростовского университетов – отметил декан факультета экономики и управления Таусолтан Узденов. — Мы выпускаем вас, своих студентов, в большую жизнь с верой и надеждой на лучшее, ведь все эти годы наш дружный преподавательский коллектив воспитывал в вас сильного духом человека, создавал нового компетентного специалиста в своей области.

— Отдельно хотелось бы поблагодарить наших  друзей, творческое объединение «CreativYeti», за помощь в проведении выпускного вечера. Благодаря им, этот праздник, как и многие другие, в проведении которых они нам оказывают помощь, запомнится горожанам надолго – подчеркнул Таусолтан Узденов.

— С сегодняшнего дня вы дипломированные специалисты, – обратился к выпускникам  Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев. – Я надеюсь, что вы пополните ряды высококвалифицированных специалистов, работающих на благо своего города.

Р. Текеев добавил, что  сегодня в Администрации Карачаевского городского округа работает много выпускников Факультета экономики и управления.

На вечере, посвященном 9-летию факультета, присутствовала и делегация из Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, которая приехала с целью подписать договор о сотрудничестве с КЧГУ им. У. Д. Алиева.

У Факультета экономики и управления есть хорошая традиция: на вечере выпускников ребят поздравляют не только преподаватели, руководство города и общественных организаций. Особое внимание уделяется поздравлениям со стороны родителей выпускников. От имени родителей всех собравшихся поздравил народный артист России Азрет Акбаев, который пожелал выпускникам и их родным и близким не терять амбиций, упорства и энергии и с каждым днем лишь преумножать их, не теряя веру в себя и свои возможности.

После того как все выпускники получили свои дипломы из рук профессорско-преподавательского состава КЧГУ им. У. Д. Алиева, в их честь был организован концерт с участием звезд Карачаево-Черкесии.

— Очень теплый и приятный вечер, — делились впечатлениями после завершения выпускного вечера собравшиеся. — Спасибо руководству факультета и творческому объединению «CreativYeti» за незабываемый выпускной.

От себя хочется добавить, что именно после таких мероприятий убеждаешься в том, что главной целью  работы  преподавателей ФЭУ является  создание условий для активной жизнедеятельности студентов, для максимального удовлетворения их потребностей в интеллектуальном, духовном, культурном и нравственном развитии, формировании личности студента-выпускника, которому присущи чувство гордости за родной университет, республику, страну.

В добрый путь, выпускники! Удачи в покорении всех вершин!

Фатима Токова

Фото Милады Боюнсузовой

Previous Об установлении начальной цены предмета аукциона по продаже земельного участка и предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Leave Your Comment